Главная

Здесь Вы найдете официальные документы, результаты соревнований, таблицы рекордов и рейтингов российских турниров по дартс, а также оперативные новости и информацию с турниров - как российских, так и международных.

Анонс

 


 

События 2014

 

22.09.14

20-21 сентября - прошел Кубок Москвы.  

Итоги выступлений:

Мужской личный турнир 501
1. Михалин Николай 
2. Акутов Александр 
3. Пономаренко Андрей 
3. Алдошин Максим 

Женский личный турнир 501
1. Бурыкина Алиса
2. Бурыкина Татьяна
3. Гуляева Татьяна
3. Королева Виктория

Мужской парный турнир 501
1. Алдошин Максим, Левенков Павел
2. Белов Максим, Фролов Николай
3. Шевель Александр, Пономаренко Андрей
4. Новоселов Павел, Бобриков Павел

Женский парный турнир 501
1. Бурыкина Алиса, Клочек Анастасия
2. Елкина Юлия, Бурыкина Татьяна
3. Рамонова Инна, Швец Валерия
4. Лазуткина Светлана, Шкваркова Анна
 
Мужской турнир Большой раунд
1. Пономаренко Андрей 
2. Бурыкин Вадим 
3. Михалин Николай
 
Женский турнир Большой раунд
1. Кольцова Лидия
2. Елкина Юлия 
3. Шершукова Марина

на фото победители личного турнира Н.Михалин и А.Бурыкина:

 

08.09.14

5-7 сентября. Окуловка, Новгородская область. Прошел Кубок России 2014 



Итоги выступлений всех московских игроков:

Кубок России мужчины пары.
1 место - Волохин И./Орешкин А. (Новгородская обл.)
2 место - Цивчик С./Закурин С. (Ярославль)
3-4 место - Жаворонков Д./Чижов В. (Тверь)
3-4 место - Прялкин А./Кадочников А. (Тверь)

Кубок России женщины пары.
1 место - Шершукова М./Бурыкина А. (Москва)
2 место - Клочек А./Кольцова Л. (Москва)
3 место - Лапина М./Суворова А. (Екатеринбург)
3 место - Волохина Т./Сидорова С. (Новгород)

Кубок России мужчины личный зачет.
1 место - Кольцов Борис (Вологда)
2 место - Жуков Евгений (Казань)
3 место - Кузьмичев Лев (Электросталь)
3 место - Обухов Роман (Киров)

Кубок России женщины личный зачет.
1 место - Лапина Марина (Екатеринбург)
2 место - Кононова Марина (Ижевск)
3 место - Шершукова Марина (Смоленск)
3 место - Кольцова Лидия (Москва)

Кубок России мужчины командный зачет.
1 место - Новгородская обл.
8 место - Москва-1 (Михалин, Фролов, Шевель, Пономаренко)
10 место - Москва-2 (Алдошин, Пименов, Султанов, Челноков)

Кубок России женщины командный зачет.
1 место - Москва-1 (Шершукова/Бурыкина)
3 место - Москва-2 (Кольцова/Клочек)
9 место - Москва-3 (Королева/Елкина)
15 место - Москва-5 (Лазуткина/Штрикина)
17 место - Москва-4 (Абрамова/Рамонова)

Чемпионат России по крикету мужчины.
1 место - Кадочников Алексей (Тверская обл.)
2 место - Кольцов Борис (Вологда)
3 место - Орешкин Александр (Новгород)
3 место - Изотов Евгений (С.-Петербург)

Чемпионат России по крикету женщины.
1 место - Шершукова Марина (Москва)
2 место - Фефилова Наталья (Ижевск)
3 место - Рамонова Инна (Москва)
3 место - Кононова Марина (Ижевск)



21.07.14

Прошли Всероссийские соревнования «Пензенский снайпер – 2014» и Открытый кубок Пензенской области. (18-21 июля 2014 г. Пензенская обл., г. Заречный)

Поздравляем победителей:

501 личный (мужчины):
1. КАДОЧНИКОВ АЛЕКСЕЙ -Тверь
2. ЖАВОРОНКОВ ДМИТРИЙ - Тверь
3. КОЛЬЦОВ БОРИС - Вологда
3. ОБУХОВ РОМАН - Киров

501 парный (мужчины):
1. КОЛЬЦОВ Б.-ЖАВОРОНКОВ Д. - Вологда-Тверь
2. МУКОВНИН А.-ПИЛИПЕНКО А. - Заречный-Саратов
3. МИХАЛИН Н.-ЖУКОВ Е. - Москва-Казань
3. КАДОЧНИКОВ А.-ПРЯЛКИН АНДРЕЙ - Тверь

501 личный (женщины):
1. ВАСИЛЬЕВА ВАЛЕНТИНА - Пермь
2. БУРЫКИНА АЛИСА - Москва
3. ДОРОДНОВА ОЛЬГА - Саров
3. ДЕМИДОВА МАРИЯ - Королев

501 парный (женщины):
1. ВАСИЛЬЕВА И.-БУРЫКИНА А. - Чувашия-Москва
2. ВАСИЛЬЕВА В.-БОГДАНОВА Т. - Пермь-Заречный
3. ДОРОДНОВА О.-КЕЧИНА Е. - Саров
3. ТАЛИМАНЧУК С.-ДЕМИДОВА М. - Заречный-Королев

Командный турнир:
1. "МСМК" - Пилипенко, Михалин, Жуков, Челноков
2. "БРИТЫЙ КИВИ" - Кольцов, Смедляев, Манылов, Попова
3. "ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ" - Кадочников, Прялкин, Жаворонков, Бурыкина

 

14.07.14

Завершился Третий Московский Дартс-фестиваль. (12-13 июля 2014 г., г.Москва).

Победителем в  упражнениях "Зверские игры" стал Евгений Изотов.
"Зверский Кубок" и "Шелеповку"  выиграл Кадочников Алексей.

фото Победителей и призеров:

Во второй день фестиваля  Кубок "ХРК" завоевал Изотов Евгений, победивший в финале Алдошина Максима 6:4. Призерами "ХРК" стали Антон Колесов и Евгений Жуков.

08.07.14

Прошли открытый Кубок Нижегородского Кремля и 3-й открытый Чемпионат России среди ветеранов по дартс (12-14 июня 2014 г., Нижний Новгород).

Поздравляем победителей и призеров:

Кубок Нижегородского Кремля:

Личный женский турнир:
1. Люскова Светлана (г. Вологда)
2. Васильева Инна (г. Чебоксары)
3. Литвиненко Анастасия (г.Москва)
3. Попова Татьяна (г.Киров)
5-8. Дороднова Ольга (г.Саров)
5-8. Петюкова Юлия (г.Казань)
5-8. Бурыкина Татьяна (г.Красногорск)
5-8. Боброва Любовь (г.Вологда)


Личный мужской турнир:
1. Кадочников Алексей (г.Тверь)
2. Пилипенко Алексей (г.Саратов)
3. Муковнин Александр (г.Заречный)
3. Кольцов Борис (г.Вологда)
5-8. Бурыкин Вадим (г.Красногорск)
5-8. Жуков Евгений (г.Казань)
5-8. Трухан Олег (г.Пермь)
5-8. Евмененков Максим (г.Смоленск)


Парный женский турнир:
1. Бурыкина Татьяна (г.Москва) - Елкина Юлия (г.Москва)
2. Петюкова Юлия (г.Казань) - Дробкова Анна (г.Десногорск)
3. Попова Татьяна (г.Киров) - Васильева Инна (г.Чебоксары)
4. Боброва Любовь (г.Вологда) - Люскова Светлана (г.Вологда)
5. Литвиненко Анастасия (г.Москва) - Рамонова Инна (г.Москва)
6. Смирнова Умугульсум (г.Первоуральск) - Сорокина Татьяна (г.Вологда)
7. Чижова Ольга (г.Тверь) - Демидова Мария (г.Королев)
8. Рязанова Татьяна (г.Тверь) - Нилова Виктория (г.Тверь)

Парный мужской турнир:
1. Евмененков Максим (г.Смоленск) - Пилипенко Алексей (г.Саратов)
2. Кольцов Борис (г.Вологда) - Фролов Николай (г.Москва)
3. Смедляев Тимур (г.Киров) - Манылов Андрей (г.Киров)
3. Лаврентьев Владимир ст. (г.Н.Новгород) - Шухарев Александр (г.Н.Новгород)
5-8. Чижов Виталий (г.Тверь) - Жаворонков Дмитрий (г.Тверь)
5-8. Фомичев Вадим (г.Вологда) - Лаврентьев Владимир мл. (г.Н.Новгород)
5-8. Челноков Игорь (г.Москва )- Новиков Павел (г.Москва)
5-8. Комаров Константин (г.Первоуральск) - Лобанцов Сергей (г.Первоуральск)

Чемпионат России:

Личный мужской турнир:
1. Фролов Николай (г.Москва)
2. Челноков Игорь (г.Москва)

3. Лаврентьев Владимир ст. (г.Н.новгород)
3. Фомичев Вадим (г.Вологда)
5-8. Шелепов Аександр (г.Москва)
5-8. Рудаков Вячеслав (г.Москва)

5-8. Трухан Олег (г.Пермь)
5-8. Мгдесян Сергей (г.Ярославль)

01.06.14

Завершился Турнир по ДАРТС среди профессионалов посвященный памяти Ильи Гарипова (31 мая 2014 г., Москва).



Итоги:
 
Женщины: 
1. Кольцова Лида
2. Бурыкина Алиса
3. Шершукова Марина
4. Васильева Инна
5. Гуляева Татьяна
6. Кузина Татьяна

Мужчины:
1. Кадочников Алексей
2. Пономаренко Андрей
3. Дзасохов Игорь
4. Михалин Коля
5. Пилипенко Алексей
6. Бурыкин Вадим
7. Корнеев Сергей
8. Шевель Александр

Победители турнира:
Кадочников Алексей и Кольцова Лида с отцом-тренером



12.05.14

Прошел 4-й Международный турнир "ДАРТС-ВЕСНА 2014" (9-11 мая 2014 г., Беларусь, Минск)

Мужчины. Личный турнир (51 участник) (рейтинговый по РОО "БПФД"):
1. Бурыкин Вадим (Россия, Москва)
2. Понтус Андрей (Беларусь, Могилев)
3. Бех Дмитрий (Беларусь, Минск)
3. Тарасенко Андрей (Беларусь, Минск)

5. Абдуллаев Эльдар (Беларусь, Минск)
5. Борунов Алексей (Россия, Смоленск)
5. Гореньков Дмитрий (Беларусь, Минск)
5. Фролов Николай (Россия, Москва)

Женщины. Личный турнир (21 участница) (рейтинговый по РОО "БПФД"):
1. Павлюченко Марина (Россия, Смоленск)
2. Бурыкина Татьяна (Россия, Москва)
3. Нарута Светлана (Россия, Смоленск)
3. Шершукова Марина (Россия, Москва)

5. Асланова Елена (Россия, Смоленск)
5. Елкина Юлия (Россия, Москва)
5. Савельева Светлана (Россия, Десногорск)
5. Шерешкова Рута (Литва, ???)

Мужчины. Парный турнир (15 пар) (рейтинговый по РОО "БПФД"):
1. Шевель Александр (Россия, Москва) / Фролов Николай (Россия, Москва)
2. Понтус Андрей (Беларусь, Могилев) / Кляхин Иван (Беларусь, Могилев)
3. Абдуллаев Эльдар (Беларусь, Минск) / Бех Дмитрий (Беларусь, Минск)
3. Борунов Алексей (Россия, Смоленск) / Галиновский Александр (Россия, Смоленск)

Женщины. Парный турнир (8 пар) (рейтинговый по РОО "БПФД"):
1. Савельева Светлана (Россия, Десногорск) / Сусс Ирина (Россия, Смоленск)
2. Гордеева Екатерина (Беларусь, Минск) / Боброва Ольга (Беларусь, Минск)
3. Нарута Светлана (Россия, Смоленск) / Асланова Елена (Россия, Смоленск)
3. Шершукова Марина (Россия, Москва) / Щелкун Ирина (Беларусь, Минск)

Случайные пары (17 пар) (НЕрейтинговый турнир):
1. Шевель Александр (Россия, Москва) / Бурыкин Вадим (Россия, Москва)
2. Навойчик Юрий (Беларусь, Минск) / Якимов Павел (Беларусь, Минск)
3. Шершукова Марина (Россия, Москва) / Абрамова Ирина (Россия, Десногорск)
3. Заводчикова Светлана (Россия, Сосновый Бор) / Бурыкина Татьяна (Россия, Москва)

Warm Up (49 участников) (НЕрейтинговый турнир):
1. Шершукова Марина (Россия, Москва)
2. Дунаевский Сергей (Россия, Смоленск)
3. Кляхин Иван (Беларусь, Могилев)
3. Навойчик Юрий (Беларусь, Минск)

28.04.14

26 - 27 апреля в Москве в дартс центре "Плаза" состоялся национальный отборочный турнир Евразийской Дартс Корпорации. Участие приняли сильнейшие дартсмены страны. Победители, Жуков Евгений и Изотов Евгений будут представлять Россию на Кубке Мира PDC в Германии (июнь, Гамбург).


21.04.14

Прошел Чемпионат России по дартс (18-21 апреля 2014 года, г. Ижевск).

Чемпионами России 2014 года по дартс в личном зачете стали Татьяна Волохина и Николай Михайлин. В парном разряде Чемпионата России у женщин победили Марина Лапина и Татьяна Волохина, у мужчин Александр Орешкин и Борис Кольцов.

09.02.14

Трехкратная Чемпионка Мира Анастасия Добромыслова (Россия) и Первый номер рейтинга БДО Джеймс Вилсон стали победителями престижного турнира Daily World Trophy.
Турнир проводился впервые, к участию допускались только 16 сильнейших спортсменов и спортсменок мирового рейтинга.



В финале Анастасия обыграла действующую Чемпионку Мира Лизу Эштон (Англия).

06.02.14

Чемпион Мира BDO Стифен Бантинг, недавно перешедший в PDC, выиграл свой первый профессиональный турнир. Победа позволила ему получить право выступить в основной части престижнейших соревнований по дартс, в Открытом Чемпионате Англии..

06.02.14

Ученые нашли две успешные стратегии метания дротика при игре в дартс.

Профессиональные игроки в дартс используют две разные стратегии для того, чтобы попадать в «яблочко» — они либо отпускают дротик в подходящий момент с точностью до миллисекунд, либо меняют траекторию движения руки так, чтобы временная погрешность была не столь критична, говорится в статье, опубликованной в журнале PLoS One.

Главным параметром, влияющим на точность при игре в дартс, является момент, в который игрок отпускает дротик. Так, по теоретическим расчетам ученых, хороший игрок в дартс должен отпускать дротик с точностью в 1,8 миллисекунды или меньше, чтобы стабильно попадать в «яблочко» диаметром 4,4 сантиметра. Но человек не машина и действовать с такой точностью он не может. Как показывают исследования, временная точность броска может быть на самом деле в 10 раз ниже. Однако это можно компенсировать траекторией руки при броске.

В исследовании Даики Насу (Daiki Nasu) из университета Осаки (Япония) и его коллег приняли участие 8 профессиональных игроков и 8 новичков, каждый из которых бросал дротик по 60 раз, целясь в яблочко. Их движения ученые снимали на 7 камер, которые делали по 480 кадров в секунду.

Исследователи обнаружили, что в целом у профессионалов временная точность была выше, а движение руки во время броска лучше компенсировало временные погрешности, чем у новичков. Однако Насу и коллеги обнаружили у профессионалов, в частности у двух самых лучших игроков, принимавших участие в исследовании, разные стратегии.

Один из них мог ошибаться со временем броска дротика, как новичок, но это компенсировалось особой траекторией движения руки. Стратегия, которой придерживался второй лучший игрок и другие профессионалы, заключалась в снижении временной погрешности при броске. Таким игрокам удавалось достичь точности броска в 1-1,7 миллисекунды.

 

20.01.14

Прошли Всероссийские соревнования: «Кубок Московии» по дартс и Всероссийский турнир «Зимний дартс-фестиваль».
(Электросталь, на базе ЛОК ДО «Колонтаево» (д.Колонтаево) с 17 по 19 января 2014 г. ).

Кубок "Московии" женщины личка:

1. Майер О. (Краснодар)
2. Шершукова М. (Москва)
3. Жаринова И. (Пермь)
3. Кольцова Л. (Москва)

Кубок "Московии" мужчины личка:

1. Кадочников А. (Тверь)
2. Михалин Н. (Москва)
3. Кольцов Б. (Вологда)
3. Цивчик С. (Ярославль)

Кубок "Московии" женщины пары:

1. Белова/Галузина (Саратов)
2. Кадочникова/Цветкова (Тверь)
3. Бурыкина А./Бурыкина Т. (Москва)
3. Меркурьева/Андрончик (Екатеринбург)

Кубок "Московии" мужчины пары:

1. Пилипенко А./Евмененков М. (Саратов/Смоленск)
2. Бурыкин В./Михалин Н. (Москва)
3. Ермаков П./Монахов (Москва/........)
3. Обухов Р./Прялкин (Киров/Тверь)








События 2013

20.12.13

Завершены Всероссийские соревнования "Кубок Урала 2013"
(Екатеринбург, 6-8 декабря).

Мужчины личка 69 участников
1. Гончаров Сергей (Екатеринбург)
2. Шипицын Василий (Пермь)
3. Пилипенко Алексей (Саратов)
3. Горшков Владимир (Челябинск)

Женщины личка 32 участницы
1. Кононова Марина (Ижевск)
2. Лапина Марина (Екатеринбург)
3. Меркурьева Татьяна (Пермь)
3. Клочек Анастасия (Москва)

Мужчины пары 29 пар
1. Леонтьев/Калышев (Екатеринбург)
2. Горшков/Башарин (Челябинск)
3. Михайлов/Огородников (Заречный)
3. Лобанцов/Захаров (Первоуральск/Екатеринбург)

Женщины пары 16 пар
1. Кононова/ Вичужанина (Ижевск)
2. Лапина/Кирьянова (Екатеринбург)
3. Полухина/Черкасова (Екатеринбург)
3. Фефилова/Бархатова (Ижевск)

Микст пары 43 пары
1. Пилипенко/Рамонова (Саратов/Москва)
2. Колесов/Кольцова (Ростов-на-Дону/Москва)
3. Дусин/Лапина (Екатеринбург)
3. Башарин/Карпова (Челябинск/Екатеринбург)

Юноши до 14 лет 14 участников
1. Дусин Глеб (Екатеринбург)
2. Кандалинцев Сергей (Екатеринбург)
3. Тупицин Евгений (Пермь)
3. Королёв Матвей (Пермь)

Девушки до 14 лет 13 участниц 
1. Голяшева Елена (Пермь)
2. Черкасова Екатерина (Екатеринбург)
3. Лазуткина Светлана (Москва)
3. Клещевникова Алена (Пермь)

Юниоры 15-17 лет 20 участников
1. Курицин Михаил (Пермь)
2. Желтоносов Никита (Екатеринбург)
3. Алдошин Максим (Москва)
3. Иванов Максим (Москва)

Юниорки 15-17 лет 26 участниц
1. Клочек Анастасия (Москва)
2. Суворова Анастасия (Екатеринбург)
3. Вечелковская Диана (Екатеринбург)
3. Карпова Кристина (Екатеринбург

Юниоры пары 8 пар
1. Иванов/ Алдошин (Москва)
2. Курицин/Королев (Пермь)
3. Желтоносов/Гончаров (Екатеринбург)
3. Лебедев/Лаптев (Пермь)

Юниорки пары 13 пар
1. Суворова/Вечелковская (Екатеринбург)
2. Рамонова/Швец (Москва)
3. Галкина/Меркурьева (Пермь)
3. Тагилова/Анисимова (Пермь)

18.11.13

Прошел Открытый чемпионат Московской области, ВС "Звезды Подмосковья"
(Электросталь, на базе ЛОК ДО «Колонтаево» (д. Колонтаево), 15-17 ноября 2013 г.

ВС "Звёзды Подмосковья", пары:

1 место - Марина Шершукова/Татьяна Попова
2 место - Татьяна Волохина/Светлана Сидорова
3-4 место - Ольга Майер/Татьяна Гуляева
3-4 место - Лидия Кольцова/Анастасия Клочек

Изображение

ВС "Звёзды Подмосковья", пары:

1 место - Алексей Пигарёв/Лев Кузьмичёв
2 место - Борис Кольцов/Александр Орешкин
3-4 место - Вадим Бурыкин/Василий Гордеев
3-4 место - Максим Белов/Михаил Кольцов

Изображение

ВС "Звёзды Подмосковья", личка:

1 место - Марина Шершукова
2 место - Татьяна Попова
3-4 место - Татьяна Волохина
3-4 место - Дарина Цветкова

Изображение

ВС "Звёзды Подмосковья", личка:

1 место - Борис Кольцов
2 место - Максим Евмененков
3-4 место - Алексей Пилипенко
3-4 место - Лев Кузьмичёв


Изображение

Открытый чемпионат Электростали, личка:

1 место - Марина Шершукова
2 место - Татьяна Попова
3-4 место - Татьяна Гуляева
3-4 место - Татьяна Волохина

Изображение

Открытый чемпионат Электростали, личка:

1 место - Алексей Кадочников
2 место - Василий Шипицин
3-4 место - Вадим Бурыкин
3-4 место - Борис Кольцов

Изображение 

06.11.13

2-3 ноября 2013 года на базе бильярдного клуба "Эль Фаро", ул. Бела Куна д. 24 проводился турнир "RUSSIAN MASTERS 2013 по софт-дартс.

Места в дисциплинах распределились:

В женском разряде Лига "А":
"301" DI/DO
1 место - Волохина Татьяна (В.Новгород);
2 место - Удалая Марина (С.Петербург);
3 место - Елкина Юлия (Москва).

"501" DO
1 место - Волохина Татьяна (В.Новгород);
2 место - Новикова Татьяна (С.Петербург);
3 место -Удалая Марина (С.Петербург);
4 место - Елкина Юлия (Москва).

"CRIKET"
1 место - Волохина Татьяна (В.Новгород);
2 место - Елкина Юлия (Москва);
3 место - Новикова Татьяна (С.Петербург).

В мужском разряде Лига "А":
"301" DI/DO
1 место - Кадегров Виктор (С.Петербург);
2 место - Орешкин Александр (С.Петербург);
3 место - Щепкин Дмитрий (С.Петербург);
4 место - Рудаков Вячеслав (Москва).

"501" DO
1 место - Орешкин Александр (С.Петербург);
2 место - Кадегров Виктор (С.Петербург);
3 место - Фролов Николай (Москва);
4 место - Щепкин Дмитрий (С.Петербург).

"CRIKET"
1 место - Орешкин Александр (С.Петербург) ;
2 место - Шевель Александр (Москва);
3 место - Фролов Михаил (Москва);

4 место - Волохина Татьяна (В.Новгород).

Смешанные пары "501" DO
1 место - Шевель Александр, Фролов Николай (Москва);
2 место - Щепкин Дмитрий, Дмитриев Андрей (С.Петербург);
3 место - Фролов Михаил, Рудаков Вячеслав (Москва);
4 место - Васильев Олег, Соловьев Виталий (С.Петербург).

В мужском разряде Лига "С":
"301"
1 место - Стекольников Петр (С.Петербург);
2 место - Воробьев Александр (С.Петербург);
3 место - Безбородкин Влад (С.Петербург);
4 место - Семенцов Владимир (С.Петербург).

05.11.13

2-3 ноября 2013 года в городе Москва прошло Осеннее Первенство России и Moscow Open 2013.

Победители и призеры:

Крикет юниоры:
1. Максим Алдошин (Москва)
2. Сергей Гончаров (Екатеринбург)
3. Максим Иванов (Москва)
3. Дмитрий Решетняк (Ростов-на-Дону)

Крикет юниорки
1. Лидия Кольцова (Москва)
2. Софья Логинова (Ростов-на-Дону)
3. Инна Рамонова (Москва)
3. Маргарита Костенко (Ростов-на-Дону)

Большой раунд юноши до 15 лет
1. Матвей Королёв (Пермский край)
2. Виктор Шатилов (Саратовская область)
3. Сергей Кандалинцев (Екатеринбург)
3. Александр Малыхин (Ростов-на-Дону)

Большой раунд девушки до 15 лет
1. Ксения Корнева (Новгородская область)
2. Анастасия Галкина (Пермский край)
3. Виктория Зинченко (Ростов-на-Дону)
3 . Екатерина Меркурьева (Пермский край)

Сектор 20 юниоры 
1. Сергей Гончаров (Екатеринбург)
2. Максим Алдошин (Москва)
3. Михаил Курицин (Пермский край)
3. Максим Иванов (Москва)

Сектор 20 юниорки

1. Инна Рамонова (Москва)
2. Анастасия Серикова (Ростов-на-Дону)
3. Анастасия Клочек (Москва)
3. Анна Евдокимычева (Ярославль)

Сектор 20 юноши
1. Сергей Кандалинцев (Екатеринбург)
2. Сергей Мельников (Новгородская область)
3. Дмитрий Кононов (Ростов-на-Дону)
4. Никита Осинний (Новгородская область)

Сектор 20 девушки
1. Елизавета Леонова (Ростов-на-Дону)
2. Виктория Нилова (Тверь)
3. Светлана Лазуткина (Москва)
3. Екатерина Меркурьева (Пермский край)

MOSCOW OPEN 2013 юниоры
1. Михаил Курицин (Пермский край)
2. Сергей Гончаров (Екатеринбург)
3. Никита Желтоносов (Екатеринбург)
3. Дмитрий Решетняк (Ростов-на-Дону)

MOSCOW OPEN 2013 юниорки
1. Валерия Швец (Москва)
2. Анастасия Суворова (Екатеринбург)
3. Светлана Лазуткина (Москва)
3. Екатерина Сидорова (Саратов))



27.10.13

Результаты Кубка Федерации Дартс России 2013:

Личный разряд, мужчины:
1 место – Жуков Евгений (Татарстан), 
2 место – Обухов Роман (Кировская область)
3 место – Курицин Михаил (Пермский край), Кузмичев Лев (Московская область)



Личный разряд, женщины:
1 место – Волохина Татьяна (Новгородская область)
2 место – Кононова Марина (Удмуртская Республика)
3 место – Попова Татьяна (Кировская область), Цветкова Дарина (Тверская область)

Чемпионы России в командах, сборная Московской области:
Лев Кузьмичев (Электросталь)
Сергей Корнеев (Дедовск)
Евгений Иванов (Красногорск)
Алексей Пигарев (Электросталь)

Победители Кубка Федерации в турнире женских пар:
Лидия Кольцова (Москва)
Анастасия Клочек (Москва)



26.10.13



Финал Командного Чемпионата России по дартс:
 
Московская обл. 9:7 Москва

серебряные призеры командного чемпионата России:

Николай Михалин
Александр Шевель
Максим Алдошин
Александр Шелепов

подробнее (протоколы)...

19.09.13

14-15 сентября 2013 года в городе Вологда прошел Кубок области "Вологодский кремль" по дартс.

Поздравляем призеров и победителей соревнований!

Мужчины. (501) :
1. Кольцов Борис (Вологда)
2. Афонин Александр (Москва)
3. Гусельников Константин (Череповец)
3. Лаврентьев Владимир Мл. (Н.Новгород)
5-8. Лаврентьев Владимир Ст. (Н.Новгород)
5-8. Фомичев Вадим (Вологда)
5-8. Гусаров Владимир (Череповец)
5-8. Воронов Владимир (Череповец)

Женщины. (501) :
1. Боброва Любовь (Вологда)
2. Селифонова Эмма (Череповец)
3-4. Королева Виктория (Москва)
3-4. Кургальская Марина (Череповец)
5-8. Принцева Екатерина (Вологда)
5-8. Сорокина Татьяна (Вологда)
5-8. Люскова Светлана (Вологда)
5-8. Кудрявцева Вера (Череповец)

Выполнили норматив Мастер спорта России: в парном турнире Воронов Владимир (1 место).

подробнее...

19.09.13

7-8 сентября 2013 года в городе Пермь прошло международное соревнование Russian Open 2013.

Победители Russian Open 2013:
Елена Жуковская и Алексей Филипенко (взрослые)

Mужчины Cтрана   Женщины Страна
1. Aleksei  Pilipenko Russia   1. Elena  Zhukovskaya Russia
2. Aleksey  Kachioni Russia   2. Marina  Lapina Russia
3. Vladimir  Fedoseev Russia   3. Galina  Skorodumova Russia
3. Sergey  Antonov Russia   3. Olga  Mayer Russia
5. Oleg  Trukhan Russia   5. Irina  Zharinova Russia
5. Andrey  Noskov Russia   5. Natalya  Fefilova Russia
5. Dmitry  Nosovski Russia   5. Tatiana Gulyaeva Russia
5. Andrei  Manylov Russia   5. Elena  Barkhatova Russia
9. Aydar  Bikmurzin Russia   9. Aygul  Salyakhova Russia
9. Igor  Strunkin Russia   9. Nataliya  Shidlovskaya Russia
9. Vladimir  Gorshkov Russia   9. Liliia  Tuneva Russia
9. Muratzhan  Kalyshev Russia   9. Valentina  Perminova Russia
9. Rinat  Khazeev Russia   9. Lubov Loskutova Russia
9. Sergey  Neczvetaev Russia   9. Svetlana  Usatykh Russia
9. Vasiliy  Shipitsyn Russia   9. Valentina  Vasilieva Russia
9. Konstantin  Komarov Russia   9. Tatyana  Merkureva Russia

Победители Russian Open 2013:
София Логинова и Сергей Гончаров (юниоры)

Юноши Cтрана   Девушки Страна
1. Sergei  Goncharov
Russia
  1. Sofiya  Loginova
Russia
2. Mikhail  Kuritcin
Russia
  2. Valeria  Shvets
Russia
3. Dmitry  Reshetnyak
Russia
  3. Inna  Ramonova
Russia
3. Nikita  Zheltonosov
Russia
  3. Anastasia  Suvorova
Russia
5. Sergei  Kandalintsev
Russia
  5. Elena  Ljubimova
Russia
5. Matvej  Korolev
Russia
  5. Alena  Feofanova
Russia
5. Evgeny  Lebedev
Russia
  5. Elena  Golyasheva
Russia
5. Nikita  Kostin
Russia
  5. Anastasia Potapova
Russia
9. Anton  Kolesov
Russia
  9. Julia  Stepanova
Russia
9. Evgeny  Tupitcin
Russia
  9. Kseniya  Gazhevskaya
Russia
9. Evgeny Zheludkov
Russia
  9. Irina  Tereshina
Russia
9. Maksim  Laptev
Russia
  9. Elena  Goyda
Russia
9. Kirill Malginov
Russia
  9. Anastasia  Galkina
Russia
9. Ivan Menaggio
Russia
  9. Kristina  Karpova
Russia
9. Aleksandr Luzin
Russia
  9. Diana  Vechelkovskaja
Russia
9. Daniil Gorikov
Russia
  9. Margarita  Kostenko
Russia

 

28.08.13

Поздравляем Шершукову Марину с 3 местом на Кубке Мира в Шанхае!
 
Женская пара – Добромыслова Анастасия и Шершукова Марина – одержали победу и стали обладательницами Кубка Мира!

27.08.13

Прошел турнир «BELARUS OPEN - 2013: (23-25 августа 2013 г.)».

Поздравляем призеров и победителей соревнований!

Мужчины. Личный турнир (60 участников) (рейтинговый по РОО "БПФД"):
1. Орешкин Александр (Россия, Санкт-Петербург)
2. Евмененков Максим (Россия, Смоленск)
3. Кольцов Борис (Россия, Москва)
3. Тарасенко Андрей (Беларусь, Минск)
5. Матвеев Алексей  (Россия, Санкт-Петербург)
5. Сидоренков Павел (Россия, Смоленск)
5. Толкачев Вячеслав (Беларусь, Минск)
5. Шелепов Александр (Россия, Москва)

Женщины. Личный турнир (25 участниц) (рейтинговый по РОО "БПФД"):
1. Гуляева Татьяна (Россия, Москва)
2. Боброва Ольга (Беларусь, Минск)
3. Бурыкина Алиса (Россия, Москва)
3. Петюкова Юлия (Россия, Десногорск)
5. Бурыкина Татьяна (Россия, Москва)
5. Литвиненко Анастасия (Россия, Смоленск)
5. Нарута Светлана (Россия, Смоленск)
5. Павлюченко Марина (Россия, Смоленск)

Мужчины. Парный турнир (23 пары) (рейтинговый по РОО "БПФД"):
1. Орешкин Александр (Россия, Санкт-Петербург) =/= Кольцов Борис (Россия, Москва)
2. Бурыкин Вадим (Россия, Москва) =/= Михалин Николай (Россия, Москва)
3. Нахрапов Алексей (Россия, Десногорск) =/= Маньков Андрей (Россия, Десногорск)
3. Шевель Александр (Россия, Москва) =/= Дрягилев Александр (Россия, Москва)

Женщины. Парный турнир (10 пар) (рейтинговый по РОО "БПФД"):
1. Бурыкина Алиса (Россия, Москва) =/= Попова Татьяна (Россия, Санкт-Петербург)
2. Павлюченко Марина (Россия, Смоленск) =/= Елкина Юлия (Россия, Москва)
3. Гаврилова Мария (Россия, Москва) =/= Гуляева Татьяна (Россия, Москва)
3. Нарута Светлана (Россия, Смоленск) =/= Криштопик Алсу (Россия, Десногорск)

Случайные пары (26 пар) (НЕрейтинговый турнир):
1. Хроменков Николай (Россия, Десногорск) =/= Бурыкина Алиса (Россия, Москва)
2. Дрягилев Александр (Россия, Москва) =/= Попова Татьяна (Россия, Санкт-Петербург)
3. Нахрапов Алексей (Россия, Десногорск) =/= Матвеев Алексей  (Россия, Санкт-Петербург)
3. Дунаевский Сергей (Россия, Смоленск) =/= Якимов Павел (Беларусь, Минск)

Warm Up (68 участников) (НЕрейтинговый по РОО "БПФД"):
1. Орешкин Александр (Россия, Санкт-Петербург)
2. Шевель Александр (Россия, Москва)
3. Иванов Евгений (Россия, Москва)
3. Михалин Николай (Россия, Москва)

26.08.13

24 августа в г. Уфа состоялся «Открытый Кубок г. Уфы по дартс».

Поздравляем призеров и победителей соревнований!

1 место - Калышев М.

2 место - Никишов О.

3 место - Обухов Р.

3 место - Сальников В.  

13.07.13

С 13 по 14 июля прошел Второй московский, летний дартс-фестиваль.



Поздравляем призеров и победителей соревнований!

Победитель "Зверских игр" - Борис Кольцов (140 очков)

"Зверский Кубок 2013":

1 место - Кольцов Борис

2 место - Иванов Евгений

3 место - Гусаров Владимир.

14 июля 2013: "Хард Рок Кубок" 2013:

1 место - Борис Кольцов

2 место - Евгений Иванов

3 место - Александр Орешкин и Дмитрий Лец


5.07.13

С 29 июня по 5 июля в Гейзелвинде (Германия) проходил чемпионат Европы по дартсу (Soft-tip-darts).

Поздравляем призеров и победителей соревнований!

1 место (женщины) – Добромыслова Анастасия

1 место (женские пары) – Добросмыслова Анастасия и Кононова Марина

1 место (триплмикст) – Добромыслова Анастасия, Кадочников Алексей, Цивчик Сергей

3 место (женские команды) – Добромыслова Анастасия, Волохина Татьяна, Лапина Марина, Кононова Марина, Шершукова Марина
 
1 место (юноши до 15 лет) – Жетоносов Никита

20.05.13

Ижевск: завершены Всероссийские соревнования по дартс Кубок России (17-18 мая) и Чемпионат России по игре «американский крикет» (19-20 мая).

Победителями Кубока России стали Александр Орешкин и Марина Лапина.

Чемпионы России (крикет): Дмитрий Лец и Марина Шершукова.

14.05.13

В Смоленске прошли Всероссийские соревнования "Смоленская крепость" и Открытый чемпионат Смоленской области.

Некоторые итоги:

Женщины:
1 место - Клочек А.
2 место - Королева В.

Мужчины:
1 место - Евмененков Максим
2 место - Фролов Николай

4.05.13

1-2 мая в Санкт-Петербурге, на базе гостиницы "Россия", был проведен турнир по софт-дартс "Saint-Petersburg Open 2013"...



По дисциплинам места распределились:

Женщины лига "А":

"301"
1 место - Шершукова Марина (Смоленск);
2 место - Волохина Татьяна (Новгородская обл.);
3 место - Королева Виктория (Москва);
4 место - Майер Ольга (Краснодар).

"501"
1 место - Шершукова Марина (Смоленск);
2 место - Сунцова Инна (Свердловская обл.);
3 место - Андрончик Оксана (Свердловская обл.);
4 место - Логинова Софья (Ростовская обл.).

"Cricket"
1 место - Шершукова Марина (Смоленск);
2 место - Попова Татьяна (Киров);
3 место - Волохина Татьяна (Новгородская обл.);
4 место - Бурыкина Алиса (Москва).

Мужчины лига "А":

"301"
1 место - Пилипенко Алексей (Саратов);
2 место - Кадочников Алексей (Тверь);
3 место - Фролов Николай (Москва);
4 место - Щепкин Дмитрий (Санкт-Петербург).

"501"
1 место - Афонин Александр (Москва);
2 место - Орешкин Александр (Новгородская обл.);
3 место - Кадочников Алексей (Тверь);
4 место - Кольцов Борис (Вологда).

"Cricket"
1 место - Орешкин Александр (Новгородская обл.);
2 место - Обухов Роман (Киров);
3 место - Гусаров Владимир (Череповец);
4 место - Фролов Николай (Москва).

Парная дисциплина:
1 место - Щепкин Дмитрий, Изотов Евгений (Санкт-Петербург);
2 место - Кадочников Алексей, Обухов Роман (Тверь,Киров);
3 место - Мгесян Сергей, Воронов Владимир (Ярославль,Череповец);
4 место - Удалая Марина, Волохина Татьяна (С-Петербург, Новгородская обл.).

Мужчины лига "С":

"301"
1 место - Лобанов Михаил (Санкт-Петербург);
2 место - Герш Никита (Санкт-Петербург);
3 место - Гордеев Вячеслав (Санкт-Петербург);
4 место - Дорощенко Алексей (Санкт-Петербург).

27.04.13

Москва. Завершен III Кубок Harrows...

Победители турнира: Обухов Роман и Панкова Анна

В Третьем Кубке HARROWS приняло участие 69 игроков.
Общий призовой фонд более 60 000 руб.


Мужчины:
1. Обухов Роман
2. Фролов Николай
3 Шелепов Александр и Лашуков Денис


Женщины:
1. Панкова Анна
2. Шершукова Марина
3. Кадочникова Дина и Гуляева Татьяна


Утешительный турнир (разыгрывалась мишень "Про Матчплей") Марина Шершукова выиграла в финале у Максима Евмененкова.
Лучшее окончание (160 очков) - Алдошин Максим и Иванов Максим
Самый короткий лег (13 дротиков) - Кадочников Алексей и Обухов Роман

9.04.13

На прошедшем в Колонтаево Чемпионате России по дартс (5-7 апреля, г. Электросталь, д/о Колонтаево) произошла полная смена чемпионов, во всех разрядах победили спортсмены ставшие ЧЕМПИОНАМИ РОССИИ впервый раз:

одиночный разряд, мужчины - АЛЕКСАНДР ОРЕШКИН
одиночный разряд, женщины - ТАТЬЯНА ВОЛОХИНА
парный разряд, мужчины - АЛЕКСАНДР ОРЕШКИН и БОРИС КОЛЬЦОВ
парный разряд, женщины - ТАТЬЯНА МЕРКУРЬЕВА и НИНА БЕЛОВА



По результатам соревнований выполнили норматив МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ:

Белова Нина - Саратовская область
Логинова Софья - Ростовская область
Бурыкина Алиса - Москва
Фролов Николай - Москва

Жуков Евгений - Казань

подробнее...

29.03.13

23-26 марта 2013 года в состоялось Первенство России в г. Окуловка Новгородск­ой области.

Поздравляем победителей:

Девушки до 14 лет личка:
1. Леонова Елизавета (Ростов-на-Дону)
2. Голяшева Елена (Пермь)
3. Белова Анна (Ростов-на-Дону)
3. Черкасова Екатерина (Ростов-на-Дону)

Юноши до 14 лет личка
:
1. Алдошин Максим (Москва)
2. Желтоносов Никита (Екатеринбург)
3. Кандалинцев Сергей (Екатеринбург)
3. Смирнов Семен (Ярославль)

Девушки до 14 лет пары:
1. Черкасова Екатерина/Суворова Анастасия (Екатеринбург)
2. Степанова Ирина/Эгамбердиева Камилла (Угловка)
3. Лазуткина Светлана/Штрикина Зоя (Москва)
3. Леонова Елизавета/Ниценко Ольга (Ростов-на-Дону)

Юноши до 14 лет пары:
1. Смирнов Семен/Воронин Илья (Ярославль)
2. Кононов Дмитрий/Колесов Иван (Ростов-на-Дону)
3. Борисов Дмитрий/Андреев Никита (Угловка/Осташков)
3. Мельников Сергей/Терентьев Андрей (Угловка)

Юниорки до 18 лет личка:
1. Кольцова Лидия (Москва)
2. Степанова Юлия (Ростов-на-Дону)
3. Клочек Анастасия (Москва)
3. Суворова Анастасия (Екатеринбург)

Юниоры до 18 лет личка:
1. Курицин Михаил (Пермь)
2. Мгдесян Тигран (Ярославль)
3. Волохин Илья (Угловка)
3. Колесов Антон (Ростов-на-Дону)

Юниорки до 18 лет пары:
1. Кольцова Лидия/Клочек Анастасия (Москва)
2. Степанова Юлия/ Логинова Софья (Ростов-на-Дону)
3. Рамонова Инна/Швец Валерия (Москва)
3. Кравцова Анастасия/Королева Элина (Ростов-на-Дону)

Юниоры до 18 лет пары
:
1. Гончаров Сергей/Желтоносов Никита (Екатеринбург)
2. Курицин Михаил/Лаптев Максим (Пермь)
3. Мгдесян Тигран/Пластинин Артем (Ярославль)
3. Волохин Илья/Волохин Кирилл (Угловка)

Юниоры до 18 лет команды:
1. Свердловская область
2. Ярославская область
3. Пермский край
3. Новгородская область

подробнее...

18.03.13

15-17 марта 2013 года в состоялся чемпионат Южного федерально­го округа в г. Ростов-на-Дону.

подробнее...

18.03.13

Прошли Чемпионат и Первенство Уральского ФО 2013 года.

Поздравляем победителей чемпионата УФО!

мужчины - Сергей Гончаров
женщины - Марина Лапина
муж. пары - Мурат Калышев / Александр Хусамов
жен. пары - Юлия Лобова / Инна Сунцова
микст - Марина Лапина - Сергей Гончаров - Никита Желтоносов
командные соревнования, мужчины - Челябинская область -1
командные соревнования, женщины - ДЮСШ № 2 г.Екатеринбург

Поздравляем победителей первенства Уральского ФО:

юниоры - Сергей Гончаров
юниорки - Кристина Карпова
команды - ДЮСШ "Виктория"

в составе: Диана Вечелковская - Сергей Гончаров - Никита Желтоносов

подробнее...


12.03.13

Коллеги и друзья поздравляют:

Чемпиона России, многократного чемпиона Москвы и обладателя Кубка Президента, неоднократного призера Всероссийских соревнований, Вице-президента федерации дартс Москвы и главу СДК ФДР

АЛЕКСАНДРА ВИКТОРОВИЧА АФОНИНА

Желаем жизни без кручины,
Не волноваться без причины,
Всегда иметь веселый вид,
Вовек не знать, где что болит!...

 

06.03.13

С 1 по 3 марта 2013 года в спортивном зале медицинской академии федерацией дартс Удмуртской Республики были проведены Первенство и чемпионат ПФО по дартс и открытый всероссийский рейтинговый турнир по дартс имени М.Т. Калашникова, которые собрали около 150 участников  из 11 регионов ПФО И УФО (республики Удмуртской Республики  Башкортостана, Татарстана,  Пермского края, Кировской, Самарской, Саратовской, Челябинской, Свердловской, Нижегородской и Пензенской областей).

Поздравляем победителей и призеров!

Одиночный разряд, мужчины

1 место – Курицин Михаил (Пермский край)
2 место – Жуков Евгений (Республика Татарстан)
3 место – Горбунов Герман, Качиони Алексей (Пермский край)

Одиночный разряд, женщины

1 место – Жаринова Ирина (Пермский край)
2 место – Фефилова Наталья (Удмуртская Республика)
3 место – Кононова Марина, Бархатова Елена (Удмуртская Республика)

Кубок М.Т.Калашникова

Одиночный разряд, мужчины

1 место – Обухов Роман (Кировская область)
2 место – Шипицин Василий (Пермский край)
3 место – Артамонов Александр, Кутявин Игорь (Удмуртская Республика)

Одиночный разряд, женщины

1 место – Кононова Марина (Удмуртская Республика)
2 место – Попова Татьяна (Кировская область)
3 место – Лапина Марина (Свердловская область), Ховалкина Татьяна (Самарская область)

подробнее...

04.03.13

Завершился Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по дартс.

Поздравляем победителей и призеров!

Мужчины личный разряд (35 участников)

1. место Орешкин Александр
2. место Кадегров Виктор
3. место Щепкин Дмитрий
3. место Кольцов Борис

Женщины личный разряд (10 участниц)

1. место Удалая Марина
2. место Шершукова Марина
3. место Сидорова Светлана
3. место Волохина Татьяна

Мужчины парный разряд (14 пар)

1. место Орешкин – Кольцов
2. место Матвеев – Кадегров
3. место Шахов – Голубев

Женщины парный разряд (5 пар)

1. место Сидорова – Волохина
2. место Заводчикова – Шершукова
3. место Удалая – Никитина

Отборочный турнир на чемпионат России по Санкт-Петербургу 2013.

Мужчины (15 участников)

1. место Щепкин Дмитрий
2. место Матвеев Алексей
3. место Ратников Андрей
3. место Цветков Кирилл

Женщины (4 участницы)

1. место Удалая Марина
2. место Новикова Татьяна


03.03.13

Завершился Открытый Чемпионат РФСОО МФД г.Москва.

Поздравляем победителей и призеров!

В Чемпионате МФД среди мужчин приняли участие 41 игрок.

1. Афонин
2. Челноков
3. Турков
4. Бурыкин
5-6. Бородин, Шелепов
7-8. Белов, Кольцов М.

В Чемпионате МФД среди женщин приняли участие 20 игроков.


1. В.Швец
2. В.Королева
3. Н.Ананьева
4. А.Клочек

Игроки чьи фамилии указаны выше получили право участия на Чемпионате России, который пройдет в Колонтаево (Моковская область) 6 апреля.

Юниоры

1. Иванов Максим
2. Пименов Александр
3. Ермаков Павел
3. Алдошин Максим

Юниорки

1. Клочек Анастасия
2. Рамонова Инна
3. Кольцова Лидия
3. Швец Валерия

Юноши до 14 лет

1. Султанов Сергей
2. Елкин Денис
3. Мастюгин Сергей

Девушки до 14 лет

1. Лазуткина Светлана
2. Штрикина Зоя
3. Шатравина Дарья

 

17.02.13

15-17 февраля 2013 года в г. Тверь состоялся чемпионат Центрально­го федерально­го округа среди мужчин и женщин.

Поздравляе­м победителе­й и призеров!

Женщины (лично)

1. Добромыслова А.
2. Матрос Е.
3. Павлюченко М. Кадочникова Д.

Мужчины (лично)

1. Кадочников А.
2. Кузмичев Л.
3. Мгдесян Т.,  Чижов В.
5-8. Жаворонков Д., Мгдесян С., Евмененко М., Цивчик С. 

17.02.13

Итоги юниорского турнира Zakamsk Cup входящего в рейтинг WDF, прошедшего 16 февраля в Перми:

Юниоры личное первенство
 
1. Курицын Михаил (Пермь)
2. Гончаров Сергей (Екатеринбург)
3. Пименов Александр (Москва)

Юниорки:
 
1. Клочек Анастасия (Москва)
2. Суворова Анастасия (Екатеринбург)
3. Швец Валерия (Москва)

Михаил Курицин и Анастасия Клочек победители ВС "Кубок Закамска":




Поздравляем победителей и призеров!

подробнее...


29.01.13

В г. Электросталь прошел чемпионат России по дартс среди мужчин и женщин в дисциплине ­ микст. Чемпионат России в упражнении микст - первый турнир нового спортивного года.

Президент ФДР А.В.Белов на открытии соревнований напомнил о победах российских спортсменов на международной арене и пожелал участникам успехов в предстоящем спортивном сезоне.

Поздравляем победителей и призеров!

501 - триплимикст:
 
1 место:
Цветкова Дарина (Тверь)
Прялккин Андрей (Тверь)
Кадочников Алексей (Тверь)

2 место:
Гуляева Татьяна (Москва)
Челноков Игорь (Москва)
Дзосохов Игорь (Москва)


3 место:
Бурыкина Алиса (Москва)
Фролов Михаил (Москва)
Рудаков Вячеслав (Москва)

Талиманчук Светлана (Пенза)
Муковнин Александр (Заречный)
Монахов Сергей (Колышлей)

подробнее...

14.01.13

12 января в английском регионе Фраймли Грин на стадионе Лэйксайд Кантри Клаб завершилась женская часть соревнований 36-го чемпионата мира по дартс BDO. Уроженка Твери Анастасия Добромыслова в третий раз в своей карьере выиграла этот турнир. 

Всеми соперницами Добромысловой на данных состязаниях стали представительницы Англии. В четвертьфинале Анастасия была сильнее Лорриан Фарлам, в ½ взяла верх над девятикратной победительницей мирового первенства Триной Гулливер, а в решающей стадии одолела Лизу Аштон. 
По окончанию соревнований тверитянка поблагодарила свою семью и всех, кто ее поддерживал, и отметила, что победить ей помог опыт. Напомним: Анастасия становилась чемпионкой мира по версии BDO в 2008 и 2012 годах.
 
Добавим, что помимо чемпионского кубка Анастасия Добромыслова получит денежный приз в размере 10 000 фунтов стерлингов.



Чемпионом Мира среди мужчин стал англичанин Скотт Вейтс:

В финале он обыграл Тони О Ши со счетом 7-1.

О Ши проиграл уже третий финал на Чемпионатах Мира, подтвердив свое прозвище "Серебряная Спина".


События 2012

10.12.12

Итоги Кубка Урала и чемпионата России по крикету:


Кубок Урала,  одиночный разряд:

1 место - Попова Татьяна  
2 место - Жаринова Ирина  
3 место - Кононова Марина и Андрончик Оксана


Кубок Урала,  одиночный разряд:

1 место - Кольцов Борис  
2 место - Обухов Роман  
3 место - Башарин Александр и Мгдесян Тигран


Победители Кубка Урала:

Чемпионы России по крикету:
Анна Яковлева - юниорки;  
Тигран Мгдесян - юниоры.
Марина Кононова и 
Александр Орешкин.

 

03.12.12

25 спортсменов России приняли участие в международном турнире CzechOpen 2012.

Лучшие результаты: 

Турнир Mixed Pairs
9-16 Михаил Фролов/Татьяна Попова
9-16 Дмитрий Бех(Беларусь)/Клочек Анастасия 

Турнир Boys Singles
9-16 Михаил Курицын
9-16 Дмитрий Васильев
9-16 Сергей Гончаров

Турнир Girls Singles
2 место Валерия Швец
3 место Софья Логинова
5-8 Анастасия Клочек
5-8 Ксения Пархоменко

Турнир Warm Up Men
Алексей Кадочников дошел до 1/16 финала

Турнир Warm Up Women
Оксана Андрончик дошла до 1/4 финала
 
А победили у женщин Рейчел Брукс (Англия) и Скотт Вэйтс (Англия) у мужчин


09.11.12

Команда РОССИИ - ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА МИРА!!!...



подробнее...

06.11.12

В городе Пермь завершилось Первенство России 2012.

Сектор 20, юниоры - ЧЕМПИОН  ИЛЬЯ ВОЛОХИН (Новгородская область)


Сектор 20, юниорки - ЧЕМПИОНКА  СОФЬЯ ЛОГИНОВА (Ростовская область)

Сектор 20, девушки  - ЧЕМПИОНКА   АНАСТАСИЯ  КЛОЧЕК (Москва)

Сектор 20, юноши  - ЧЕМПИОН  ДАНИИЛ КОНОНЧЕНКО (Ростовская область)

Большой раунд, юноши  - ЧЕМПИОН  МАКСИМ АЛДОШИН (Москва)

Большой раунд, девушки - ЧЕМПИОНКА  КСЕНИЯ ГАЖЕВСКАЯ (Пермский край)

Американский крикет - Юниорки,   ЧЕМПИОНКА - АННА ЯКОВЛЕВА (Пермский край)

Американский крикет - Юниоры,   ЧЕМПИОН - ТИГРАН МГДЕСЯН (Ярославская область)


подробнее...

22.10.12

19-21 октября в городе Электросталь (на базе д/о Колонтаево) прошли Всероссийские соревнования по дартс «Звезды Подмосковья».

Поздравляем победителей и призеров!

Личный зачет - мужчины 
1. Обухов
2. Мгдесян Т.
3-4. Юдин Д. (Москва)
3-4. Кузьмичев

Парный разряд - мужчины
1. Кадочников/Обухов
2. Кольцов Б. / Пилипенко
3-4. Мгдесян Т. / Мгдесян С.
3-4. Кузьмичев / Пигарев

Личный зачет - женщины
1. Шершукова 
2. Швец Ю.
3-4. Жаринова
3-4. Меркурьева

Парный разряд - женщины 
1. Жаринова/Меркурьева
2. Клочек А. / Рамонова И. (Москва)
3-4. Штарева / Ходокова (Москва)
3-4. Саляхова / Райкова

Микст
1. Волхова(С-Пб) - Б.Кольцов (Вологда)- Пилипенко(Саратов) 
2. Ю.Швец- Кузьмичев-Пигарев (Электросталь. Мос.обл)
3. Журавлева- Журавлев - Шевель ("Фратрия" Москва)
3. Королева- Афонин (Москва) - Корнеев ( Мос.обл)





подробнее...


15.10.12

В Санкт-Петербурге 13-14 октября состоялся Командный Чемпионат России по дартс и Кубок ФЕДЕРАЦИИ ДАРТС РОССИИ.
В соревнованиях приняло участие более 160 сильнейших спортсменов России.


Соревнования состоялись в следующих дисциплинах:

Командный турнир
Микст
Личный турнир
Парный турнир


В главном соревновании Чемпионата – командном турнире – победу среди женщин одержала команда Пермского края, среди мужчин первой была команда Новгородской области.


В последние годы дартс в Санкт-Петербурге стал популярен и быстро развивается.
Сегодня горожанам доступно более 40 мест, где есть возможность поиграть в дартс и принять участие в соревнованиях.
Количество любителей и спортсменов неуклонно растет!
Чемпионат России по дартс посетили высокие гости – представители правопорядка Санкт-Петербурга: Монастыршин Александр Григорьевич и Копылов Сергей Владимирович.
Торжественно открыл Чемпионат России по дартс Монастыршин Александр Григорьевич.
Во время церемонии открытия Чемпионата президент ФЕДЕРАЦИИ ДАРТС РОССИИ Александр Владимирович Белов вручил высоким гостям памятные медали ОФСОО «ФЕДЕРАЦИЯ ДАРТС РОССИИ».

За развитие вида спорта дартс в России и повышение престижа ОФСОО «ФЕДЕРАЦИЯ ДАРТС РОССИИ» в международных организациях медалью «20 лет Федерации дартс России» был награжден Сазонов Сергей Алексеевич – председатель федерации по развитию вида спорта дартс Санкт-Петербурга, исполнительный директор ОФСОО «ФЕДЕРАЦИЯ ДАРТС РОССИИ»..

Поздравляем победителей и призеров!


10.09.12

8 сентября 2012 года прошел «Youth Russian Open 2012».

Поздравляем победителей и призеров:

Юноши



1. Волохин Илья (Великий Новгород)
2. Курицин Михаил (Пермь)
3-4. Мгдесян Тигран (Ярославль)
3-4. Гончаров Сергей (Екатеринбург)

Девушки

1. Лютая Екатерина (Москва)
2. Пархоменко Ксения (Ростов-на-Дону)
3-4. Логинова София (Ростов-на-Дону)
3-4. Королева Элина (Ростов-на-Дону)



27.08.12

С 24 по 26 августа 2012 года в Республике Беларусь состоялся Международный турнир
«BELARUS OPEN 2012»
.

Поздравляем победителей и призеров:


Мужчины. Личный турнир (50 участников) (рейтинговый по РОО "БПФД"):
1. Бурыкин Вадим (Россия, Москва)
2. Шелепов Александр (Россия, Москва)
3. Абдуллаев Эльдар (Минск)
3. Хроменков Николай (Россия, Десногорск)

Женщины. Личный турнир (14 участниц) (рейтинговый по РОО "БПФД"):
1. Бурыкина Алиса (Россия, Москва)
2. Савельева Светлана (Россия, Десногорск)
3. Гуляева Татьяна (Россия, Москва)
3. Петюкова Юлия (Россия, Десногорск)

Мужчины. Парный турнир (24 пары) (рейтинговый по РОО "БПФД"):
1. Глобаж Александр (Барановичи) / Тарасенко Андрей (Беларусь, Минск)
2. Евмененков Максим (Россия, Смоленск) / Кольцов Борис (Россия, Вологда)
3. Борунов Алексей (Россия, Смоленск) / Дунаевский Сергей (Россия, Смоленск)
3. Шелепов Александр (Россия, Москва) / Михалин Николай (Россия, Москва)

Женщины. Парный турнир (5 пар) (рейтинговый по РОО "БПФД"):
1. Нарута Светлана (Россия, Смоленск) / Павлюченко Марина (Россия, Смоленск)
2. Гордеева Екатерина (Беларусь, Минск) / Зинкевич Ирина (Борисов)
3. Лира Светлана (Минск) / Жукова Елена (Могилев)
3. Савельева Светлана (Россия, Десногорск) / Криштопик Алсу (Россия, Десногорск)

Случайные пары (22 пары) (НЕрейтинговый турнир):
1. Глобаж Александр (Барановичи) / Кленов Александр (Россия, Десногорск)
2. Бех Дмитрий (Минск) / Абдуллаев Эльдар (Минск)
3. Лира Светлана (Минск) / Евмененков Максим (Россия, Смоленск)
3. Михалин Николай (Россия, Москва) / Шелепов Александр (Россия, Москва)

29.05.12

С 25 по 27 мая 2012 года в Республике Беларусь (Горнолыжный центр «Раубичи», Минская обл., Минский район, Острошицкий городок) состоялся Международный турнир
«ДАРТС-ВЕСНА 2012»
.

Поздравляем победителей и призеров:

Мужчины. Личный турнир (рейтинговый по РОО "БПФД"):
1. Абдуллаев Эльдар (Беларусь, Минск)
2. Подвойский Игорь (Беларусь, Минск)
3. Орешкин Александр (Россия, Санкт-Петербург)
3. Шелепов Александр (Россия, Москва)

Женщины. Личный турнир (рейтинговый по РОО "БПФД"):
1. Петюкова Юлия (Россия, Десногорск)
2. Гаврилова Мария (Россия, Москва)
3. Гуляева Татьяна (Россия, Москва)
3. Павлюченко Марина (Россия, Смоленск)

Мужчины. Парный турнир (рейтинговый по РОО "БПФД"):
1. Шелепов Александр (Россия, Москва) / Дунаевский Сергей (Россия, Смоленск)
2. Орешкин Александр (Россия, Санкт-Петербург) / Евмененков Максим (Россия, Смоленск)
3. Абдуллаев Эльдар (Беларусь, Минск) / Бех Дмитрий (Беларусь, Минск)
3. Тарасенко Андрей (Беларусь, Минск) / Гулякевич Алексей (Беларусь, Минск)

Женщины. Парный турнир (рейтинговый по РОО "БПФД"):
1. Павлюченко Марина (Россия, Смоленск) / Матрос Алена (Россия, Десногорск)
2. Гордеева Екатерина (Беларусь, Минск) / Боброва Ольга (Беларусь, Минск)
3. Гаврилова Мария (Россия, Москва) / Гуляева Татьяна (Россия, Москва)

Случайные пары :
1. Матрос Алена (Россия, Десногорск) /Шелепов Александр (Россия, Москва)
2. Гаврилова Мария (Россия, Москва) / Сорокин Андрей (Россия, Санкт-Петербург)
3. Роговой Игорь (Беларусь, Минск) / Тарасенко Андрей (Беларусь, Минск)
3. Гулякевич Алексей (Беларусь, Минск) / Денисов Павел (Беларусь, Гомель)

25.05.12

С 19 по 25 мая 2012 года в Анталии, Турция прошел Чемпионат Европы по электронному дартс.

Команда России:

Текушие результаты: http://www.edu-dart.com/en/2012/05/23/edu-mf-turkai-antalya-19-25-05-2012/

Поздравляем с победой женскую команду России!
Поздравляем Анастасию Добромыслову и Карину Нагапетянц с победой в парном турнире:

 

16.05.12

12-13 мая 2012 года в городе Ижевске в центре спорта "АКСИОН" состоялось второе по значимости мероприятие, связанное с игрой дартс - Кубок России, в котором приняли участие более 120 сильнейших дартсменов России из 19 регионов Российской Федерации:

г. Москвы,
Удмуртской и Чувашской Республики,
Республики Башкортостан,
Краснодарского, Алтайского и Пермского краев,
Ростовской, Свердловской, Челябинской,
Пензенской, Кировской,
Саратовской, Самарской,
Вологодской, Тверской,
Новгородской,
Ярославской областей,
Ямало-ненецкого автономного округа.

По итогам выступлений мужчин и женщин в личном и парном турнирах были подведены итоги командного зачета
1 место - Свердловская область
2 место - Пермский край
3 место - Удмуртская Республика

Личное первенство мужчины
1 место - Цивчик Сергей - Ярославль
2 место - Кольцов Борис - Москва
3 место - Пилипенко Алексей - Саратов, Обухов Роман - Киров

Личное первенство женщины
1 место - Андрончик Оксана - Екатеринбург
2 место - Кононова Марина - Ижевск
3 место - Жаринова Ирина - Пермь, Логинова София - Ростов

Парное первенство мужчины
1 место - Обухов Роман, Серегин Сергей (Киров)
2 место - Орешкин Александр, Волохин Ниоклай (Новгород)
3 место - Гончаров Сергей, Ветчинкин Александр (Екатеринбург)
Александров Александр, Шепицын Василий (Пермь)

Парное первенство женщины
1 место - Попова Татьяна, Майер Ольга (Киров, Краснодар)
2 место - Яковлева Анна, Жаринова Ирина (Пермь)
3 место - Кучева Марина, Тунева Лилия (Пермь)
Швец Валерия, Рамонова Инна (Москва)

 

08.05.12 7 мая в Москве, во второй раз состоялся розыгрыш Кубка "HARROWS".
В прошлом году мужчины и женщины соревновались вместе и победителем стал Вадим Бурыкин. Информация о прошлогоднем турнире

Кубок Harrows

С этого года мужской и женский турниры будут проводится отдельно.
Призовой фонд по сравнению с прошлым годом был увеличен более чем в 3 раза.
Турнир является рейтинговым МФД.
Каждый участник турнира был награжден памятным специальным призом Harrows
Приглашаем к участию ВСЕХ любителей дартс .
Положение http://dartsmaster.r...arrows-cup-2012

Для проведения турнира были использованы новые мишени "Вейн Мардл Матч плей", которые по окончании турнира были распроданы по 1500 руб.


Мишень финала, с подписью призеров, получил победитель конкурса прогнозов (из участников турнира).

Турнир получился очень сильным и представительным по составу, участие приняли 70 сильнейших игроков, в своих регионах:
- Санкт-Петербург
- Новгородская область
- Тверь
- Тула
- Смоленск
- Иваново
- Казань
- города Московской области
- Москва

Итоги:
Мужской турнир.
1. Кадочников Алексей /Тверь


2. Щепкин Дмитрий / С.Петербург
3. Кольцов Борис/ Москва
3. Орешкин Александр /С.Петербург - Новгородская обл.
5. Евмененков Максим( Смоленск), Пигарев Алексей( Электросталь), Титов Михаил ( Москва), Иванов Максим ( Красногорск).

Женский турнир.
1. Гаврилова Мария
2. Бурыкина Алиса
3. Ананьева Нина, Гуляева Татьяна. (все Москва)

Утешительный турнир (для невышедших из групп)
Сергей Лавриненко (Москва)

Лучшее закрытие:
Денис Турков (13 дротиков, первый. Повторен позднее - А. Орешкин)

Максимальное закрытие:
Вадим Бурыкин (136 очков)

Конкурс прогнозов:
Юдин Дмитрий (максимальный результат, второй турнир подряд)

Общий призовой фонд (около 55000 руб) - разыгран полностью

Победителями стали Мария Гаврилова (Москва) и Кадочников Алексей (Тверь):

 

23 апреля 2012 г.
В соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, присвоено спортивное звание "Мастер спорта России"

Дартс:

ГУСАРОВ Владимир Олегович
ГОРБУНОВ Герман Тимофеевич
ПИВНЮК Дарья Александровна
ЕВМЕНЕНКОВ Максим Александрович
КОРАБЛЕВА Ирина Вадимовна
ГАВРИЛОВА Мария Анатольевна

24.04.12 21-22 апреля 2012 года в г. Санкт-Петербург (в ТРК "Лето",
софт-дартс) прошел третий международный турнир «Санкт-Петербург Опен 2012» под эгидой Европейского Дарт Союза(EDU).



Некоторые результаты:

Мужчины "301" (36):

1. Пигарев Алексей
2. Кадегров Виктор
3. Щепкин Дмитрий
4. Орешкин Александр

Женщины "301" (15):

1. Логинова София
2. Гуляева Татьяна
3. Яковлева Анна
4. Волохина Татьяна

Мужчины "501" (34):
1. Орешкин Александр
2. Пигарев Алексей
3. Михалин Николай
4. Фролов Николай

Женщины "501" (16):

1. Логинова София
2. Андрончик Оксана
3. Рамонова Инна
4. Заводчикова Светлана

Мужчины пары (12):
1. Изотов Евгений - Орешкин Александр
2. Кадегров Виктор - Матвеев Алексей
3. Лаптев Максим - Курицын Михаил
4. Фролов Михаил - Фролов Николай

Женщины пары (6):

1. Логинова София - Пархоменко Ксения
2. Гуляева Татьяна - Андрончик Оксана
3. Яковлева Анна - Кучева Марина
4. Швец Валерия - Рамонова Инна

10.04.12 6-8 апреля 2012 года в г. Смоленск прошли турниры: Смоленская крепость (рейтинговый) и Первенство Смоленской области.

Некоторые результаты:

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО. МУЖЧИНЫ
1 место Толкачев Вячеслав
2 место Кольцов Борис
3 место Афонин Александр
3 место Тарасенко Андрей

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО. ЖЕНЩИНЫ
1 место Королева Виктория
2 место Гаврилова Мария
3 место Бурыкина Татьяна
3 место Асланова Елена

ПАРНОЕ ПЕРВЕНСТВО. МУЖЧИНЫ
1 место Толкачев Вячеслав - Тарасенко Андрей
2 место Кадочников Алексей - Чижов Виталий
3 место Фролов Михаил - Фролов Николай
3 место Абдуллаев Эльдар - Дунаевский Сергей

ПАРНОЕ ПЕРВЕНСТВО. ЖЕНЩИНЫ
1 место Асланова Елена - Павлюченко Марина
2 место Бурыкина Алиса - Бурыкина Татьяна
3 место Королева Виктория - Бодрихина Татьяна
3 место Гаврилова Мария - Гуляева Татьяна
подробнее...

02.04.12 В первый понедельник Апреля 1992 года в адрес Центра Нетрадиционного Спорта при "СОВИНТЕРСПОРТ" на таможенный терминал Бутово пришла посылка из Англии...

Это была первая официальная поставка от HARROWS, England.

Заказ состоял из 20-ти сизалевых мишеней, пары десятков вольфрамовых дротиков, хвостовиков и оперений.
Весь инвентарь моментально разошелся по "своим" и на 20-ть счастливых обладателей ЛИЧНОГО инвентаря для игры в дартс стало больше.

Прошло двадцать лет, и нам без ложной скромности есть чем гордиться!!!...

А сегодня в представительстве Harrows в России Большой праздник!!!

И мы ВЕСЬ АПРЕЛЬ 2012 года дарим вам подарки в виде скидки 12%...

26.03.12 Прошло Первенство России в Екатеринбурге.

Некоторые результаты:

Девушки до 15 лет

Парный разряд

1. ЛЮБИМОВА ЕЛЕНА (Пермь) - ЛЕОНОВА ЕЛИЗАВЕТА (Ростов на Дону)
2. КИРЬЯНОВА ЕЛЕНА - ЧЕРКАСОВА ЕКАТЕРИНА (Екатеринбург)
3. БЕЛОВА АННА - КОСТЕНКО МАРГАРИТА (Ростов на Дону)
3. ГАЛКИНА АНАСТАСИЯ - КОРИКОВА АНАСТАСИЯ (Пермь)
подробнее...

Одиночный разряд

1. ТАРАСЕВИЧ АЛЕКСАНДРА (Братск)
2. РОДИОНОВА ДАРЬЯ (Москва)
3. КОРНЕВА КСЕНИЯ (Угловка)
3. КЛОЧЕК АНАСТАСИЯ (Москва)
подробнее...


Юноши до 15 лет

Парный разряд

1. КУРИЦИН МИХАИЛ - КОРОЛЕВ МАТВЕЙ (Пермь)
2. КОНОНЧЕНКО ДАНИИЛ - ПОЛЯНИН НИКИТА (Ростов на Дону
3. КАНДАЛИНЦЕВ СЕРГЕЙ - КОСТИН НИКИТА (Екатеринбург)
3. ДЕМИДОВ ИВАН - КРЕСТЬЯНИНОВ ВАСИЛИЙ (Екатеринбург)
подробнее...

Одиночный разряд

1. НУРЛОГОЯНОВ РОСТИСЛАВ (Братск)
2. ЖЕЛТОНОСОВ НИКИТА (Екатеринбург)
3. КУРИЦИН МИХАИЛ (Пермь)
4. АЛДОШИН МАКСИМ (Москва)
подробнее...


Ю Н И О Р Ы до 18 лет

Парный разряд

1. АСКАРОВ МИХАИЛ - МГДЕСЯН ТИГРАН (Ярославль)
2. ЛАПТЕВ МАКСИМ - ЛЕБЕДЕВ ЕВГЕНИЙ (Пермь)
3. ГОНЧАРОВ СЕРГЕЙ - ЖЕЛТОНОСОВ НИКИТА (Екатеринбург)
3. ВОЛОХИН ИЛЬЯ - ВОЛОХИН КИРИЛЛ (Угловка)
подробнее...

Одиночный разряд

1. ГОНЧАРОВ СЕРГЕЙ (Екатеринбург)
2. ЛЕБЕДЕВ ВЛАДИСЛАВ (Ярославль)
3. ВЕТЧИНКИН АЛЕКСЕЙ (Невьянск)
3. КОЗЛОВ ЕВГЕНИЙ (Невьянск)
подробнее...


Ю Н И О Р К И до 18 лет

Парный разряд

1. РАМОНОВА ИННА - ШВЕЦ ВАЛЕРИЯ (Москва)
2. ЛОГИНОВА СОФЬЯ - ПАРХОМЕНКО КСЕНИЯ (Ростов на Дону
3. АНИСИМОВА ОЛЕСЯ - ЯКОВЛЕВА АННА (Пермь
3. КОЛЬЦОВА ЛИДИЯ - КЛОЧЕК АНАСТАСИЯ (Москва)
подробнее...

Одиночный разряд

1. ЛОГИНОВА СОФЬЯ (Ростов на Дону)
2. РАМОНОВА ИННА (Москва)
3. ПАРХОМЕНКО КСЕНИЯ (Ростов на Дону)
3. СУВОРОВА АНАСТАСИЯ (Екатеринбург)
подробнее...


КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - ЮНИОРЫ

 

 

 

 

 

 

 

 


1 место - ПЕРМСКИЙ край
2 место - МОСКВА
3 место - СВЕРДЛОВСКАЯ область ЯРОСЛАВСКАЯ область
подробнее...

25.03.12 16-18 февраля 2012 года в г. Пермь прошел Чемпиорнат России по дартс.

Результаты турнира:

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО. МУЖЧИНЫ
1 место Лев Кузьмичёв
2 место Виктор Кадегров
3 место Александр Орешкин
3 место Борис Кольцов

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО. ЖЕНЩИНЫ
1 место Марина Кононова
2 место Дарья Пивнюк
3 место Марина Лапина
3 место Ольга Майер

ПАРНОЕ ПЕРВЕНСТВО. МУЖЧИНЫ
1 место Кузьмичёв/Пигарёв
2 место Афонин/Бурыкин
3 место Легошин/Жуков
3 место Орешкин/Кадегров

ПАРНОЕ ПЕРВЕНСТВО. ЖЕНЩИНЫ
1 место Меркурьева/Стародумова
2 место Лапина/Андрончик
3 место Попова/Гуляева

16.03.12 Полность обновлен сайт WWW.HARROWSDARTS.COM


Добро пожаловать.......

 

Коллеги и друзья поздравляют

Чемпиона России, 3-х кратного чемпиона Москвы, 2-х кратного обладателя Кубка Президента, неоднократного призера Всероссийских соревнований, Вице-президента федерации дартс Москвы и главу СДК ФДР

АЛЕКСАНДРА ВИКТОРОВИЧА АФОНИНА с 50-летием... (12 марта)

Желаем Вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях,
мира и благополучия в семье!


50 лет Афонину А.

01.03.12 25-26 февраля 2012 года в г. Ижевске прошел Всероссийский мастерский турнир по дартс - Кубок М.Т. Калашникова. Турнир проводится в 4 раз - в этом году получил статус турнира серии «А».

Результаты официальной программы турнира:

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО. МУЖЧИНЫ
1 место Калышев Мурат (Свердловская область)
2 место Сальников Владимир (Пермский край)
3 место Болотов Александр (Удмуртская Республика),
3 место Буслаев Сергей (Удмуртская Республика)

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО. ЖЕНЩИНЫ
1 место Кононова Марина (Удмуртская Республика)
2 место Андрончик Оксана (Свердловская область)
3 место Жаринова Ирина (Пермский край)
3 место Тунева Лилия (Пермский край)

ПАРНОЕ ПЕРВЕНСТВО. МУЖЧИНЫ
1 место Киселев Алексей, Артамонов Александр (Удмуртская Республика)
2 место Гончаров Сергей, Леонтьев Евгений (Свердловская область)
3 место Кононов Виталий, Буслаев Cергей (Удмуртская Республика)
3 место Сальников Владимир, Трухан Олег (Пермский край)

ПАРНОЕ ПЕРВЕНСТВО. ЖЕНЩИНЫ
1 место Саляхова Марина, Саляхова Айгуль (Удмуртская Республика)
2 место Жаринова Ирина, Тунева Лилия (Пермский край)
3 место Скоблина Юлия, Меркурьева Татьяна (Пермский край)
3 место Лобова Юлия, Андрончик Оксана (Свердловская область)

22.02.12 Завершился Чемпионат Приволжского федерального округа по дартс. Соревнования проходили в городе Перми с 17 по 19 февраля 2012 года. Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Просим извинения за ошибку в протоколе, в командном соревновании среди женщин победили:

1 место - Удмуртия (Вичужанина Ирина - Кононова Марина)
2 место - Пермский край 1 (Жаринова Ирина - Меркурьева Татьяна)
подробнее...

21.02.12 Завершился Чемпионат Уральского федерального округа по дартс. Соревнования проходили в городе Екатеринбург с 10 по 12 февраля 2012 года. Поздравляем победителей и призеров соревнований!

15.02.12 Завершился Чемпионат Дальневосточного федерального округа по дартс. Соревнования проходили в городе Хабаровск с 11 по 12 февраля 2012 года. Поздравляем победителей и призеров соревнований!!!
подробнее...

13.02.12 В первенстве Уральского ФО победили гости из Перми

на снимке: победители первенства Уральского ФО по дартс 2012 года.

парный разряд, девушки - Терешина Ирина, Суворова Анастасия ДЮСШ "Виктория" Екатеринбург парный разряд, юноши - Лаптев Максим, Лебедев Евгений ДЮСШ "Закамск" Пермь
одиночный разряд, девушки - Анисимова Олеся ДЮСШ "Закамск" Пермь
одиночный разряд, юноши - Лаптев Максим ДЮСШ "Закамск" Пермь
подробнее...

11.02.12 Чемпионат Уральского федерального округа

Победителями чемпионата Уральского ФО 2012 года стали:

мужчины - ЗВЕРЕВ ЕВГЕНИЙ г.Невьянск
женщины - ЛАПИНА МАРИНА г.Екатеринбург
мужские команды - СВЕРДЛОВСКАЯ область
женские команды - Попова Татьяна - Меркурьева Татьяна

Право на участие в ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ получили:

мужчины - 1. Леонтьев Евгений (Екатеринбург)
женщины - 1. Лапина Марина (Екатеринбург)

2. Калышев Мурат (Екатеринбург) 2. Андрончик Оксана (Екатеринбург)
3. Гончаров Сергей (Екатеринбург) резерв Лобова Юлия (Екатеринбург)
4. Бубнов Алексей (Челябинск)
5. Железкин Дмитрий (Снежинск)
6. Карташов Юрий (Озерск)

резерв Башарин Александр (Челябинск)
Суворов Александр (Екатеринбург)

Призеры одиночного разряда среди женщин:

Команды Свердловской области и Удмуртии - участники финала среди мужских команд:

подробнее...

6.02.12 В минувший Виикэнд закончился кубок мира PDC среди мужчин который проходил уже в Ганновере, Германия.

Турнир имеет небольшую историю, он проходил всего во 2-й раз и напоминим, что первыми победитилями стала сборная Голландии в составе Ван Барневальда и Стомпе.

Кубок проходит по необычному формату, все игры, включаю парную встречу, до финала играются до 4-х побед. При этом проигравший всегда начинает лег.
Этот формат выравнивант шансы и заставляет спортсменов включаться в
борьбу с первых бросков. Не обошлось без сенсаций.

Сборная Хорватии, в составе которой выступал известный нам по участию в "Harrows Moscow Masters" Борис Корчмарь, обыграла команду Финляндии. Корчмарь был отмечен специалистами как очень переспективный спортсмен, со стабильным набором и красивым списанием сложных окончаний, таких как 135 и 158.

Сборная ЮАР с восходящей звездой Девоном Петерсоном одолела сборную Шотландии с двумя основными игроками тура PDC Гарри Андерсеном и Питером Райтом. Петерсон показал высочайший уровень набора и стабильных окончаний. Только нервное напряжение и как следствие ошибка в счете не позволила ЮАР пройти сборную Уэльса, в составе Риччи Барнетта и Марка Вебстера. Петерсон в решающей парной встрече ошибся на 10 очков и поразил вместо 17 сектор 7 закрыв дабл 16 и уже праздновал победу когда судьи заметили его ошибку. В следущем подходе Барнетт закрыл дабл 8 и вывел Уэльс в полуфинал.

Без проблем в полуфинал прошла сборная Австралии где "волшебник" Саймон Вайтлок творил настоящие чудеса не проиграв ни одной личной встречи, как мог ему помогал Пол Николсон, играя не стабильно. Австралии пришлось выиграть парную встречу против Бельгии, где блистал молодой Ким Хайбрехт.

"Дрим тим", "Команда мечты" в составе 1-го номера рейтинга Фила Тейлора и 2-го номера рейтинга и текущего чемпиона Мира Андриана Льюиса по дороге в полуфинал имела большие проблемы. В начале Тейлор и Льюис проиграли обе личные встречи сборной Канады, где первым номером играл легендарный Джон Пат. Лишь обыграв канадцев в паре и выйдя на лег "смерти" Англичане вышли в следущий круг. Их соперником стала команда США которая обыграла хозяев Кубка сборную Германии в тяжелейшей борьбе. Тейлор опять проиграл личную встречу Гарри Маусону и Льюису пришлось включить чемпионское мастерство, чтобы пройти Дарена Янга. В парной встрече Англичане были сильнее и вышли в полуфинал на Уэльс. Сборная Австралии, в первую очередь усилиями Вайтлока прошла сборную Голанндии где Барневальду пришлось сражаться в одиночку и так как Ван дер Ворт играл с высокой температурой и не мог найти свою игру, и вышла в финал. Англичане не без труда прошли Уэльс где Тейлор проиграл уже 4-ю подряд личную встречу на этот раз Барнетту. Льюис выручил легенду дартс, разгромив Вебстера и доминировав в решающей парной встрече.

Финал Англия-Австралия был похож на захватывающий триллер, где Тейлор наконец то обрел чемпионскую игру и выиграл обе личные встречи продемонстрировав потрясающий набор в игре с Вайтлоком, который даже при 27% попадании в дабл показал средний набор в 105.93 !!!

Льюис также обыграл Вайтлока и Англичане повели со счетом 3-0. Казалось что Кубок уже почти у них "в кармане" но Льюис неожиданно вчистую проиграл Николсону и команды вышли на парную встречу, которую выиграла Австралия со счетом 7-4. В леге "смерти" начало выиграла Англия, когда Тейлор с 3-й попытки попал в Буллс-Ай. Этот лег несомненно войдет в историю дартс. Сказалась усталось и психолигическое давление. Сначало Николсон промахнулся в дабл, имея 2 дротика для победы. Затем Тейлор бросил мимо все 3, Вайтлок также не совладал с концентрацией и не поразил дабл 5-ти. К линни броска подошел Льюис и под рев трибун не промахнулся в дабл 5-ть.

Сборная Англии обладатель кубка Мира PDC 2012.



Россия не была представлена на этом кубке, так как к турниру допускаются лишь игроки имеющие рейтинговые очки по версии PDC. Анастасия Добромыслова покинула PDC перейдя в BDO а Роман Кончиков не имел пары чтобы подать заявку.

3-4.02.12 Прошел турнир в Финляндии, отель Sommelo.

Поздравляем наших участников соревнований:

Крикет (48 участников)
3-4 место Щепкин Дмитрий

501 группа B (95 участников)
1 место
Орешкин Александр
2 место Исаев Андрей
5-8 место Щепкин Дмитрий

турнир в Финляндии, отель Sommelo

 

30.01.12 German gold cup 2012

Поздравлем всех кто успешно представлял российский дартс в Германии!!!...

Валерия Швец выиграла соревнования среди девушек! 3 место у Анны Яковлевой, 5 - у Анастасии Суворовой. Лучшим среди наших юношей был Тигран Мгдесян. К сожалению, эти соревнования проводились в последний раз. http://www.deutscherdartverband.de/spie ... p?event=40

Нас радует не только её общая победа, но и победа в в принципиальном споре Москва-Пермь. Обыграв А. Яковлеву, являющуюся обладателем Кубка России-2011, Валерия подает пример москвичам и дарит надежду, что московский дартс снова выйдет на лидирующие позиции в России.

И, конечно, хочется поздравить Ирину Армстронг, которая заняла 2 место в личном турнире и победила в паре!!!

 

29.01.12 Завершился Чемпионат Северо-Западного федерального округа.
Соревнования проходили в городе Санкт-Петербург с 28 по 29 января 2012 года.

Чемпионат Северо-Западного федерального округа

Мужчины личный разряд:
1 место - Ратников Андрей
2 место - Щепкин Дмитрий
3 место - Егоров Роман
3 место - Волохин Сергей

Женщины личный разряд:
1 место - Никитина Вера
2 место - Маркова Ирина
3 место - Удалая Марина
3 место - Осинняя Ольга

Мужчины парный разряд:
1 место - Кадегров Виктор - Орешкин Александр
2 место - Подлосинский Андрей - Дмитриев Андрей
3 место - Цветков Кирилл - Булеков Алексей

Женщины парный разряд:
1 место - Никитина Вера - Илясова Юлия
2 место - Сидорова Светлана - Осинняя Ольга
3 место - Зайцева Юлия - Волхова Екатерина

Мужчины:
1 место - Новгородская область
2 место - С-П 1
3 место - Череповец

Женщины:
1 место - Череповец
2 место - С-П 1
3 место - С-П 2
подробнее...

25.01.12 Завершился Всероссийский Зимний дартс Фестиваль и Кубок Московской области по дартс.
Соревнования проходили в городе Электросталь, Московской области, с 20 по 23 января 2012 года, в соревнованиях приняло участие около 120 человек.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Открытый Кубок Московской области

1 место - Шершукова Марина
2 место - Майер Ольга
3 место - Маркова Ирина и Кононова Марина

1 место - Евмененко Максим
2 место - Фролов Николай
3 место - Абдулаев Эльдар и Тарасенко Андрей

Зимний дартс-фестиваль

1 место - Шершукова Марина
2 место - Попова Татьяна
3 место - Майер Ольга и Меркурьева Татьяна

1 место - Мгдесян Тигран
2 место - Кузмичев Лев
3 место - Обухов Роман и Клюев Андрей

подробнее...

16.01.12 Кристиан Кист (Christian Kist) из Голландии - новый Чемпион Мира по версии BDO!

Новый чемпион Мира по версии BDO - Кристиан Кист

13.01.12 Анастасия Добромыслова - Двукратный Чемпион мира!!!...

13 января в английском городе Фраймлин Грин прошли соревнования финальной встречи чемпионата по дартсу среди профессионалов.

В упорной борьбе в финале Чемпионата мира Анастасия Добромыслова
победила №1 мирового женского рейтинга Дату Хедман со счетом 2:1.

По пути к финалу Настя обыграла Семикратную чемпионку мира Трину
Гулливер
со счетом 2:0



Анастасия Добромыслова - Гордость российского дартс!

 

Добавить новый объект/запись
   
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru